お知らせ

2018.11.09.Fri

11/7-8の日程で開催された日本化学会新領域研究グループ「有機合成化学を起点とするものづくり戦略」最終…
>続きを読む

2018.11.08.Thu

11/6-7の日程で開催された第114回有機合成シンポジウム2018(早稲田大学国際会議場)に参加しました。 …
>続きを読む

2018.10.19.Fri

毎年恒例、秋の遠足に出かけました。 今年は、城崎温泉で美味しい海鮮料理を食べて、温泉に入り日頃の…
>続きを読む

2018.09.21.Fri

9/18-20の日程で開催された第10回関西5大学合同セミナー(兵庫県立淡路夢舞台国際会議場)に参加しました…
>続きを読む

2018.09.09.Sun

9/6–9/8の日程で開催された基礎有機化学討論会(東京工業大学 大岡山キャンパス)に参加しました。 本…
>続きを読む

2018.08.08.Wed

第38回有機合成若手セミナー(西宮上ヶ原キャンパス)にて,PDの足立博士と修士2年の池島君がポスター発表…
>続きを読む

2018.06.08.Fri

6/6–6/7の日程で開催された第113回有機合成シンポジウム(名古屋大学 坂田・平田ホール)に参加しました。…
>続きを読む

2018.05.12.Sat

恒例の羽村研BBQを行いました! 今年も快晴の中、おいしい三田牛を皆で楽しみました。  
>続きを読む

2018.04.07.Sat

夙川公園(西宮市)にて恒例の新入生歓迎のお花見をしました! 今年度から,7名の新4年生(環境・応…
>続きを読む

2018.03.31.Sat

日本大学船橋キャンパスにて開催された日本化学会第98春季年会(3/20–3/23)に参加しました。 本会にて…
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.