お知らせ

2019.10.19.Sat

秋の遠足で神戸六甲山に出かけました。 今年は、芸術散歩をテーマとして六甲ミーツ・アートに行ってき…
>続きを読む

2019.09.18.Wed

9/13-15の日程で開催された第11回6大学合同セミナー(和歌山県双子島荘)に参加しました。 本会にて、…
>続きを読む

2019.09.07.Sat

京都で開催された 27th International Society of Heterocyclic Chemistry Congress (27th ISHC, 9/1~9/6)…
>続きを読む

2019.07.27.Sat

札幌で開催された The 18th International Symposium on Novel Aromatic Compounds (ISNA-18, 7/21~7/26)…
>続きを読む

2019.05.24.Fri

恒例の羽村研BBQを行いました! 今年も快晴の中、おいしい三田牛を皆で楽しみました。   …
>続きを読む

2019.04.01.Mon

夙川公園(西宮市)にて恒例の新入生歓迎のお花見をしました! 今年度から,6名の新4年生(環境・応用…
>続きを読む

2019.03.20.Wed

M2(1名)とB4 (7名)が関西学院大学を卒業しました。 そして後日、B4の6人が関西学院大学大学院へ進学し…
>続きを読む

2019.03.19.Tue

甲南大学岡本キャンパスにて開催された日本化学会第99春季年会(3/16–3/19)に参加しました。 本会にて…
>続きを読む

2018.11.09.Fri

11/7-8の日程で開催された日本化学会新領域研究グループ「有機合成化学を起点とするものづくり戦略」最終…
>続きを読む

2018.11.08.Thu

11/6-7の日程で開催された第114回有機合成シンポジウム2018(早稲田大学国際会議場)に参加しました。 …
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.