過去のお知らせ

2017.03.22.Wed

Nandaさんの送別会を三田ホテルで行いました。 今後の活躍を期待…
>続きを読む

2017.03.19.Sun

超純水製造装置が綺麗に光っています。
>続きを読む

2017.03.11.Sat

arrow
新4回生が研究室に配属されました

化学科4回生の御船さんと森くんが千葉研究室に配属されました。 4月から研究室ライフを楽しみましょう。

2016.10.14.Fri

岩井助教が筆頭著者の論文がAnalytical Science誌に掲載され,Hot A…
>続きを読む

2016.09.21.Wed

エキさんとフローレンスさんが大学院新入生として千葉研究室にきました。これから2年間頑張りましょう。
>続きを読む

2016.02.29.Mon

岩井助教の研究課題「一粒子・一細胞中の極微量元素定量分析法開発と全元素化学への応用に向けた基礎研究…
>続きを読む

2016.01.14.Thu

新四年生向けの研究室見学会を開催します! 詳細は↓を参照してく…
>続きを読む

2015.10.28.Wed

多田銀山周辺の陸水を採取するため,環境・応用化学科壷井研究室と…
>続きを読む

2015.09.06.Sun

岩井助教が申請した「一粒子・一細胞中の極微量元素定量分析法開発と全元素化学への応用に向けた基礎研究…
>続きを読む

2015.08.29.Sat

岩井助教が微量元素分析の分野で世界的に著名なProf. Detlef Günthe…
>続きを読む

2015.08.04.Tue

7月26日に理工学部のオープンキャンパスが開催されました。 千葉…
>続きを読む

2015.07.20.Mon

岩井助教が参加した東京工業大学沖野研究室と科学警察研究所の共同研究が,プラズマ分光分析研究会'15筑波…
>続きを読む

2 / 3123

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.