過去のお知らせ

2018.08.04.Sat

8/2に修論院試就活お疲れ会を三田ホテルビアガーデンで開催しました…
>続きを読む

2018.08.01.Wed

7/27にEqiくんとFlorenceさんが修士論文発表会を行いました。 二…
>続きを読む

2018.07.18.Wed

7月5,6日にプラズマ分光分析研究会2018筑波セミナーに千葉研究室と…
>続きを読む

2018.03.07.Wed

新B4の歓迎会を行いました。 皆さんこれからの研究室ライフ…
>続きを読む

2017.11.26.Sun

11月12日〜17日にthe 7th Asia-Pacific Winter Conference on Plasm…
>続きを読む

2017.04.13.Thu

新4回生が千葉研究室に配属されたので,焼肉による歓迎会を行いまし…
>続きを読む

2017.03.22.Wed

Nandaさんの送別会を三田ホテルで行いました。 今後の活躍を期待…
>続きを読む

2017.03.19.Sun

超純水製造装置が綺麗に光っています。
>続きを読む

2017.03.11.Sat

arrow
新4回生が研究室に配属されました

化学科4回生の御船さんと森くんが千葉研究室に配属されました。 4月から研究室ライフを楽しみましょう。

2016.10.14.Fri

岩井助教が筆頭著者の論文がAnalytical Science誌に掲載され,Hot A…
>続きを読む

2016.09.21.Wed

エキさんとフローレンスさんが大学院新入生として千葉研究室にきました。これから2年間頑張りましょう。
>続きを読む

2016.02.29.Mon

岩井助教の研究課題「一粒子・一細胞中の極微量元素定量分析法開発と全元素化学への応用に向けた基礎研究…
>続きを読む

1 / 3123

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.