過去のお知らせ

2021.09.27.Mon

9月22-24日にオンラインで行われた日本分析化学会第70年会(https://conference.jsac.jp/70nenkai/)に当…
>続きを読む

2021.07.11.Sun

7月8-9日に行われたプラズマ分光分析研究会 2021筑波セミナーにおいて,当研究室修士2年の河根怜央奈さん…
>続きを読む

2021.07.11.Sun

7月8-9日にオンラインで行われたプラズマ分光分析研究会 2021筑波セミナー(http://plasma-dg.jp/seminar…
>続きを読む

2021.05.25.Tue

5/22-23に開催された第81回分析化学討論会において,千葉研究室の河根怜央奈さんと亀本雄基君が「若手ポ…
>続きを読む

2021.05.25.Tue

5/22-23にオンラインで開催された第81回分析化学討論会に千葉研究室のメンバーが参加し,研究発表を行いま…
>続きを読む

2021.04.10.Sat

7名の2021年度卒研生が千葉研究室に配属されました。 詳しくはメンバーをご覧ください。
>続きを読む

2021.03.29.Mon

2018年度まで千葉研究室に所属していた岩井貴弘博士(現 理化学研究所特別研究員)が2021年度日本分光学…
>続きを読む

2021.02.20.Sat

2月18日(木)に環境・応用化学科の卒研発表会が行われました。千葉研からは9人の卒研生が1年間の研究成果…
>続きを読む

2021.02.17.Wed

2月15日(月),16日(火)に環境・応用化学専攻の修士論文発表会が行われました。一瀬陸君と岡田将太君が…
>続きを読む

2020.11.14.Sat

2018年度まで千葉研究室に所属していた岩井貴弘博士(現 理化学研究所特別研究員)がプラズマ分光分析研…
>続きを読む

2020.10.13.Tue

千葉研究室のメンバーが、オンラインで開催された日本分析化学会第69回年会において研究成果の発表を行な…
>続きを読む

2020.07.20.Mon

7月12-16日にオンライン開催されたJpGU-AGU Joint Meeting 2020: Virtualにおいて、千葉研究室の加藤さん…
>続きを読む

1 / 512345

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.