お知らせ

2020.04.20.Mon

「有機反応論」の第1回の「講義ノート」は,LUNA の「有機反応論」ホームページにある「教材・課題・テス…
>続きを読む

2020.03.09.Mon

今回はテニスの写真をアップしました!
>続きを読む

2020.02.24.Mon

2020/02/21に卒研発表がありました.先生方,先輩方のお力添えもあり無事発表が終わりました.ありがと…
>続きを読む

2020.02.05.Wed

博士研究員の米倉さんが2020/01/29に行われた公開シンポジウムで講演されました. 他大学からも多くの…
>続きを読む

2020.01.11.Sat

見学日程 1月15日(水)13:30~(15:00) 1月21日(火)13:00~(14:30) 1月28日(火)15:30~(17:00) …
>続きを読む

2019.08.09.Fri

7月29日に山口大学で開催された白川CREST×IoLセンタージョイントシンポジウムにて,D2の池田さんがIoL優秀…
>続きを読む

2019.06.27.Thu

4回生3人の院試勉強を応援するため院試激励会を行いました. 4回生は,これから約1ヶ月間の院試休みに…
>続きを読む

2019.04.03.Wed

今年も,夙川で新入生歓迎会を行いました.今年度から博士研究員の米倉さん,新4年生6名が新たに白川研の…
>続きを読む

2019.01.10.Thu

見学日程 1月17日(木)13:30~(15:00) 1月22日(火)16:50~(18:20) 1月25日(金)13:30~(15:00) …
>続きを読む

2018.08.30.Thu

D1の池田さんの論文が,Chem Commun に掲載されました. α-Arylation of Alkylamines with Sulfonylarene…
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.