お知らせ

2018.08.30.Thu

D1の池田さんの論文が,Chem Commun に掲載されました. α-Arylation of Alkylamines with Sulfonylarene…
>続きを読む

2018.08.22.Wed

卒業生の大倉くんの論文が,Synfacts でハイライトされました. Electron-Catalyzed C(sp2)–C(sp2) Cross…
>続きを読む

2018.08.12.Sun

関西学院大学西宮上ヶ原キャンパスで開催された第38回有機合成若手セミナーにて,D1の池田さんがポスター…
>続きを読む

2018.06.15.Fri

卒業生の大倉くんの論文が,Angewandte Chemie International Edition に掲載されました. Electron-Cata…
>続きを読む

2018.04.05.Thu

今年も,夙川で新入生歓迎会を行いました.今年度から環境・応用化学科の卒研生が配属されてきます.7名の…
>続きを読む

2018.03.26.Mon

卒業生の桐山くんの論文が,Chemistry European Journal に掲載されました. Electron-Catalyzed Couplin…
>続きを読む

2018.01.12.Fri

見学日程 1月18日(木)13:30~(15:00) 1月19日(金)13:30~(15:00) 1月24日(水)11:00~(12:30) …
>続きを読む

2017.10.11.Wed

卒業生の桐山くんの論文が,Chemistry Letters に掲載されました. tert-Butoxide-Promoted Coupling of …
>続きを読む

2017.09.22.Fri

研究室BBQをしい茸ランドかさやで行いました. 椎茸狩りをした後,狩った椎茸と美味しいお肉・お酒をい…
>続きを読む

2017.09.14.Thu

第34回有機合成化学セミナーにて,D3の大倉くんがポスター賞を受賞しました.
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.