お知らせ

2018.04.05.Thu

今年も,夙川で新入生歓迎会を行いました.今年度から環境・応用化学科の卒研生が配属されてきます.7名の…
>続きを読む

2018.01.12.Fri

見学日程 1月18日(木)13:30~(15:00) 1月19日(金)13:30~(15:00) 1月24日(水)11:00~(12:30) …
>続きを読む

2017.10.11.Wed

卒業生の桐山くんの論文が,Chemistry Letters に掲載されました. tert-Butoxide-Promoted Coupling of …
>続きを読む

2017.09.22.Fri

研究室BBQをしい茸ランドかさやで行いました. 椎茸狩りをした後,狩った椎茸と美味しいお肉・お酒をい…
>続きを読む

2017.09.14.Thu

第34回有機合成化学セミナーにて,D3の大倉くんがポスター賞を受賞しました.
>続きを読む

2017.09.01.Fri

卒業生の上野くん,M2の池田さんの論文が,European Journal of  Organic Chemistry に掲載されました. …
>続きを読む

2017.04.01.Sat

今年も,恒例の夙川でお花見(今年は蕾見?)をしながら新入生歓迎会を行いました. 白川先生,山口先…
>続きを読む

2017.03.31.Fri

日本化学会第 97 春季年会(2017)にて,D3の上野くんが学生講演賞を受賞しました.
>続きを読む

2017.03.23.Thu

当研究室行きつけの焼肉屋(ひまわり)で追いコンを行いました. 卒業する皆様,これまでありがとうご…
>続きを読む

2017.02.15.Wed

D2の大倉くんが第10回GSC Student Travel Grant Awardを受賞することとなりました.
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.