過去のお知らせ

2016.12.09.Fri

テスト期間中の見学日程 1月23日(月)13:30~(15:00) 1月24日(火)15:10~(16:40) 1月26日(木)16:50~…
>続きを読む

2016.08.29.Mon

D2の大倉くんが留学のためスペイン(Martín研)に出発しました. 3ヶ月の海外研究生活,頑張ってください!
>続きを読む

2016.08.05.Fri

研究室旅行として,一泊二日で福井・石川に行きました. 初日は福井の市場で海鮮丼を堪能した後,東尋…
>続きを読む

2016.06.24.Fri

四年生二人の院試勉強を応援するため,院試激励会を行いました. 今年は焼肉を食べた後キリンビール工…
>続きを読む

2016.06.03.Fri

第5回JACI/GSCシンポジウムにて,D2の大倉くんがGSCポスター賞を受賞しました.
>続きを読む

2016.04.02.Sat

今年も,夙川で花見をしながら新入生歓迎会を行いました. 白川先生,赤井先生 ,学生6名の計8名となり…
>続きを読む

2016.01.16.Sat

化学科新4年生を対象として,白川研究室の見学会を行います. 日時,場所は以下の通りです. 日時 …
>続きを読む

2016.01.09.Sat

羽村研究室,森崎研究室,白川研究室の3研究室で,合同新年会を行いました.午後からソフトボール大会で汗…
>続きを読む

2016.01.08.Fri

arrow
D2上野くんの論文が,Synlettに掲載されました.

D2上野くんの論文が,Synlettに掲載されました. Reduction of Aryl Halides into Arenes with 2-Propa…

2015.12.25.Fri

梅田にて忘年会を行いました. 京都大学理学部時代のOB・OGさんも参加されて,大いに盛り上がりました…
>続きを読む

3 / 41234

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.