お知らせ

2017.03.24.Fri

2017年3月16-19日に慶応義塾大学日吉キャンパスで開催された「日本…
>続きを読む

2017.02.22.Wed

量子ドット-シリカコート銀ナノ粒子系の論文がアメリカ化学会のACS …
>続きを読む

2017.02.21.Tue

2017年2月20、21日に卒論発表会が行われました。 矢野さん、吉村…
>続きを読む

2017.02.17.Fri

2017年2月16、17日に修論発表会が行われました。 辻井くん、宮本…
>続きを読む

2017.01.28.Sat

2017年1月6日に大阪市立大学で開催された「第3回OCU物質化学フロン…
>続きを読む

2016.12.14.Wed

2016年12月4-8日にシンガポールNanyang Technological Universityで…
>続きを読む

2016.11.22.Tue

内貴氏が筆頭著者の論文がThe Royal Society of ChemistryのPhotoch…
>続きを読む

2016.11.04.Fri

Nano letters に掲載された論文がNature NanotechnologyのReseach H…
>続きを読む

2016.10.11.Tue

2016年10月6-9日にドイツポツダムで開催された"13th Japanese-Germa…
>続きを読む

2016.09.09.Fri

2016年9月6-8日に東京大学駒場キャンパスで開催された「2016光化学…
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.