過去のお知らせ

2022.01.17.Mon

面性不斉[2.2]パラシクロファンをビルディングブロックに用いる光学活性環状分子の合成と物性評価に関する…
>続きを読む

2021.12.06.Mon

面性不斉[2.2]パラシクロファンをビルディングブロックに用いる光学活性V字型分子の合成と物性評価に関す…
>続きを読む

2021.11.08.Mon

面性不斉[2.2]パラシクロファンをビルディングブロックに用いる光学活性V字型分子の合成と物性評価に関す…
>続きを読む

2021.09.18.Sat

擬メタ位二置換[2.2]パラシクロファンのグラムスケール光学分割法の開発と、新規光学活性ヘリセン積層分子…
>続きを読む

2021.04.28.Wed

"Progress in the Science of Functional Dyes( ISBN 978-981-334-391-7)"がSpringer社から発刊されまし…
>続きを読む

2021.04.01.Thu

学部4年生7名がメンバーに加わりました。2021年度のスタートです。
>続きを読む

2021.02.04.Thu

面性不斉[2.2]パラシクロファンを用いた新規光学活性V字型化合物の合成と物性に関する論文が Bulletin of …
>続きを読む

2020.12.21.Mon

面性不斉[2.2]パラシクロファンを用いた新規光学活性白金錯体の合成と物性に関する論文が Chemical Commun…
>続きを読む

2020.11.27.Fri

面性不斉[2.2]パラシクロファンによる軸性不斉制御に関する論文が Chemsitry A European Journal 誌に掲載…
>続きを読む

2020.11.16.Mon

異種二座配位子を有する白金錯体の合成と物性評価に関する論文が European Journal of Inorganic Chemistr…
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.