過去のお知らせ

2018.04.02.Mon

博士研究員1名、修士1年生1名、学部4年生7名がメンバーに加わりました。新年度のスタートです。
>続きを読む

2018.04.01.Sun

異種π電子系が積層した分子の合成法とキロプティカル特性に関する論文が Materials Chemistry Frontiers …
>続きを読む

2018.03.01.Thu

高効率高輝度固体発光性 o-カルボラン化合物に関する論文が Materials Chemistry Frontiers 誌に掲載され…
>続きを読む

2017.10.14.Sat

高輝度発光性 o-カルボラン化合物に関する論文が Journal of Materials Chemistry C 誌に掲載されました。…
>続きを読む

2017.10.07.Sat

nido-カルボラン化合物の合成と発光性に関する論文が New Journal of Chemistry 誌に掲載されました。 …
>続きを読む

2017.10.01.Sun

arrow
就職

中村純博士が株式会社メドレックスに就職しました。おめでとうございます!

2017.08.17.Thu

カルボラン化合物の多彩な固体発光に関する論文が Chemistry An Asian Journal 誌に掲載されました。本論…
>続きを読む

2017.08.03.Thu

佐藤雄治君(神奈川大学 辻勇人教授研究室 修士1年生)が研究室にやってきました。新学術領域研究「π造形…
>続きを読む

2017.07.29.Sat

カルボラン化合物の多彩な固体発光に関する論文(Chem.–Asian. J. 2017, 12(16), 2134-2138. DOI: 10.1002…
>続きを読む

2017.07.21.Fri

面性不斉四置換[2.2]パラシクロファン化合物の金属配位による高次構造制御に関する論文が Chemical Commun…
>続きを読む

1 / 41234

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.