過去のお知らせ

2017.10.07.Sat

nido-カルボラン化合物の合成と発光性に関する論文が New Journal of Chemistry 誌に掲載されました。 …
>続きを読む

2017.10.01.Sun

arrow
就職

中村純博士が株式会社メドレックスに就職しました。おめでとうございます!

2017.08.17.Thu

カルボラン化合物の多彩な固体発光に関する論文が Chemistry An Asian Journal 誌に掲載されました。本論…
>続きを読む

2017.08.03.Thu

佐藤雄治君(神奈川大学 辻勇人教授研究室 修士1年生)が研究室にやってきました。新学術領域研究「π造形…
>続きを読む

2017.07.29.Sat

カルボラン化合物の多彩な固体発光に関する論文(Chem.–Asian. J. 2017, 12(16), 2134-2138. DOI: 10.1002…
>続きを読む

2017.07.21.Fri

面性不斉四置換[2.2]パラシクロファン化合物の金属配位による高次構造制御に関する論文が Chemical Commun…
>続きを読む

2017.05.19.Fri

酸素架橋ジフェニルナフチルアミンのフルカラー円偏光発光に関する論文が The Journal of Organic Chemist…
>続きを読む

2017.05.05.Fri

面性不斉[2.2]パラシクロファンからなる光学活性フェニルエテンダイマーの発光挙動に関する論文が Chemist…
>続きを読む

2017.04.10.Mon

[2.2]パラシクロファンからなるπ電子系積層オリゴマーの高効率エネルギー移動に関する論文が Canadian Jou…
>続きを読む

2017.04.01.Sat

修士1年生2名と学部4年生2名がメンバーに加わりました。新年度のスタートです。
>続きを読む

Copyright © School of Science and technology,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.